Полководец
Олег князь (Вещий Олег)
Добрыня Никитыч
Святослав князь
Мстислав Владимирович Тмутараканский
Мономах Владимир Всеволодович
Мстислав Удатный (Удалой)
Даниил Романович Галицкий
Невский Александр Ярославич
Донской Дмитрий Иванович
Серпуховской Владимир Андреевич
Холмский Даниил Дмитриевич
Иван III Васильевич
Щеня Даниил Васильевич
Басманов Алексей Данилович
Микулинский Семен Иванович
Воротынский Михаил Иванович
Ермак Тимофеевич
Иван IV Грозный
Хворостинин Дмитрий Иванович
Шеин Михаил Борисович
Пожарский Дмитрий Михайлович
Скопин-Шуйский Михаил Васильевич
Шереметев Борис Петрович
Апраксин Федор Матвеевич
Боур Родион Христианович
Репнин Никита Иванович
Брюс Яков Виллимович
Петр I Великий
Меншиков Александр Данилович
Голицын Михаил Михайлович
Ласси Петр Петрович
Миних Христофор Антонович
Бутурлин Александр Борисович
Салтыков Петр Семенович
Спиридов Григорий Андреевич
Румянцев Петр Александрович
Суворов Александр Васильевич
Граф Орлов Алексей Григорьевич
Потемкин Григорий Александрович
Пугачёв Емельян Иванович
Ушаков Федор Федорович
Кутузов Михаил Илларионович
Барклай-де-Толли Михаил Богданович
Сенявин Дмитрий Николаевич
Багратион Пётр Иванович
Витгенштейн Петр Христианович
Аракчеев Алексей Андреевич
Винцингероде Фердинанд Федорович
Раевский Николай Николаевич
Милорадович Михаил Андреевич
Ермолов Алексей Петрович
Александр I Благословенный
Паскевич Иван Федорович
Давыдов Денис Васильевич
Дибич Иван Иванович
Нахимов Павел Степанович
Корнилов Владимир Алексеевич
Лорис-Меликов Михаил Тариелович
Скобелев Михаил Дмитриевич
Макаров Степан Осипович
Плеве Павел Адамович
Брусилов Алексей Алексеевич
Щербачёв Дмитрий Григорьевич
Алексеев Михаил Васильевич
Юденич Николай Николаевич
Гурко Василий Иосифович
Селивачёв Владимир Иванович
Корнилов Лавр Георгиевич
Деникин Антон Иванович
Колчак Александр Васильевич
Врангель Петр Николаевич
Троцкий Лев Давидович
Сталин Иосиф Виссарионович
Каменев Сергей Сергеевич
Шапошников Борис Михайлович
Буденный Семен Михайлович
Каппель Владимир Оскарович
Фрунзе Михаил Васильевич
Чапаев Василий Иванович
Ковпак Сидор Артемьевич
Махно Нестор Иванович
Блюхер Василий Константинович
Панфилов Иван Васильевич
Тухачевский Михаил Николаевич
Толбухин Федор Иванович
Василевский Александр Михайлович
Антонов Алексей Иннокентьевич
Жуков Георгий Константинович
Рокоссовский Константин Константинович
Ефремов Михаил Григорьевич
Баграмян Иван Христофорович
Конев Иван Степанович
Чуйков Василий Иванович
Катуков Михаил Ефимович
Ватутин Николай Федорович
Кузнецов Николай Герасимович
Черняховский Иван Данилович
Батицкий Павел Федорович
Варенников Валентин Иванович
Громов Борис Всеволодович
Трошев Геннадий Николаевич
Лебедь Александр Иванович
Шаманов Владимир Анатольевич
Взятие Саркела (Белой Вежи)
прим. 965
место; Саркел (Белая Вежа)
противники: Русь - Хазарский каганат
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
Разгром ясов и касогов
прим. 965
место: Предгорья Северного Кавказа
противники: Русь-ясы и касоги
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
Взятие Итиля
прим. 968
место: Итиль
противники: Русь - Хазарский каганат
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
Взятие Семендера
прим. 968
место: Семендер
противники: Русь - Хазарский каганат
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
Взятие Булгара
прим. 968
место: Булгар
противники: Русь - Волжская булгария
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
Болгарский поход
прим. 968
место: Болгария
противники: Русь - Первое болгарское царство
командующие: Святослав - Петр I Болгарский
победитель: Святослав
потери: нет данных
победа над печенегами у Киева
прим.969
место: район Киева
противники: Русь - печенеги
командующие: Святослав - ?
победитель: Святослав
потери: нет данных
взятие болгарской столицы Доростола
прим.970
место: Доростол
противники: Русь - Первое болгарское царство
командующие: Святослав - Петр I Болгарский
победитель: Святослав
потери: нет данных
осада византийцами в Доростоле
прим.971
место: Доростол
противники: Русь-Византия
командующие: Святослав - Иоанн Цимисхий
победитель: Иоанн Цимисхий
потери: нет данных
Хазарские походы
965,968-969 гг.
Место: Хазарское государство
Противники: Древнерусское государство, вятичи, печенеги – Хазарский Каганат, Волжская Булгария
Командующие: Святослав Игоревич - Иосиф
Победитель: Святослав Игоревич
Потери: Неизвестно
Русско-Византийская война
968-971 гг
Место: Болгария и Фракия
Противники: Киевская Русь – Византийская Империя
Командующие: князь Святослав, воевода Сфенкел – Иоанн Цимисхий
Победитель: Византийская Империя
Потери: Неизвестно